al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BRADDOCK: MISSING IN ACTION III
Regia di Aaron Norris
Voto del 06/09/2023 20:58:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 31/08/2023 22:33:46
Voto visitatori: 7,53 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI EROTICHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/08/2023 20:41:55
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/08/2023 21:27:32
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 17/08/2023 14:37:39
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/07/2023 17:12:43
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN CERCA DI MR. GOODBAR
Regia di Richard Brooks
Voto del 08/07/2023 18:33:38
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL DRAGO
Regia di Al Adamson
Voto del 04/07/2023 10:54:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CLINT IL SOLITARIO
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 02/07/2023 17:54:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 27/06/2023 13:51:36
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NINJA, LA FURIA UMANA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 23/06/2023 21:49:23
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVERE NEL TERRORE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 21/06/2023 11:29:46
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 20/06/2023 17:20:44
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media INTERVISTA CON LA VAMPIRA
Regia di Jon Jacobs
Voto del 19/06/2023 17:15:53
Voto visitatori: 3,63 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 15/06/2023 19:29:05
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 09/06/2023 20:45:58
Voto visitatori: 7,98 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZUCCHERO AL VELENO
Regia di Anthony Simmons
Voto del 07/06/2023 14:11:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 31/05/2023 17:49:57
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 30/05/2023 16:34:36
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA VERITA SECONDO SATANA
Regia di Renato Polselli
Voto del 25/05/2023 15:16:53
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SUO TIPO DI DONNA
Regia di John Farrow, Richard Fleischer
Voto del 22/05/2023 21:52:11
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA NOVIZIA INDEMONIATA
Regia di Gilberto Martínez Solares
Voto del 09/04/2023 11:10:07
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'URLO DI CHEN TERRORIZZA TUTTI I CONTINENTI
Regia di Ting Wu Hsiung
Voto del 08/04/2023 11:38:01
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 008, OPERAZIONE STERMINIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/04/2023 22:05:08
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 05/04/2023 11:58:35
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ULTIMI GIORNI DI POMPEI (1959)
Regia di Mario Bonnard
Voto del 02/04/2023 21:09:55
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 31/03/2023 20:23:47
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA FOLLIA
Regia di Bernard Girard
Voto del 25/03/2023 21:47:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTERS IN AGGUATO
Regia di Lewis Allen
Voto del 22/03/2023 17:41:53
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2023 18:05:38
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/03/2023 16:46:05
Voto visitatori: 7,13 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UCCIDERO' WILLIE KID
Regia di Abraham Polonsky
Voto del 02/03/2023 16:16:35
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 10/02/2023 10:42:05
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 03/02/2023 01:10:14
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESTASI
Regia di Gustav Machaty
Voto del 27/01/2023 12:11:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 18/01/2023 18:14:58
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/01/2023 11:00:04
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PECCATRICE
Regia di Amleto Palermi
Voto del 05/01/2023 11:08:21
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANSONE E DALILA
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 02/01/2023 21:43:08
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 20/12/2022 19:53:01
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net